Украшаем новогоднюю ёлку для встречи Быка

Новый 2021 год по китайскому календарю – Год Белого Металлического Быка. На востоке это животное символ процветания и богатства, в некоторых странах еще и священное животное. Чтобы Бык был доволен и благоволил в течение всего года, надо подготовиться к встрече с ним.
Главный символ праздника – ель, поставить её можно за 1-2 недели до Нового года или за 2-3 дня, кто как предпочитает. Украшать надо в цвете и оттенках, предпочтительных для Белого Быка, чтобы не раздражать его, красный цвет использовать не рекомендуется.
Выбираем новогоднее дерево
Новогодние базары предлагают на выбор несколько вариантов праздничных хвойных деревьев, например:
• пихта сибирская – ветки с мягкой, густой хвоей, практически не осыпаются, на концах веток шишки, растущие вверх, имеет приятный аромат хвойного леса;
• сосна обыкновенная – длинная хвоя, долго не осыпается, на ветках выделяется смола, имеет насыщенный хвойно-смолистый аромат, места для установки занимает больше, чем пихта или ель;
• ель обыкновенная – ветки с не очень густой, колючей хвоей, в тепле быстро осыпается (через 10-14 дней), аромат хвои достаточно сильный.
Вариант с искусственной елью тоже хорош, выбор их огромен, на любой вкус и кошелек. Такая ёлка будет радовать не один год и убережёт семейный бюджет.
Совет, неповторимость атмосферы праздника и хвойного аромата можно обеспечить, собрав в лесу несколько упавших веток, ни одно дерево не пострадает.
В каком стиле будем украшать?
Исходя из того, что символ года Белый Металлический Бык, основными цветами будут все оттенки серебра, также белый, серый, золотой. Украшение можно подобрать в монохромной гамме.
Сначала вешаем электрическую гирлянду, выбираем с маленькими одноцветными огнями. Затем игрушки – разных размеров шары серебристого и золотого цветов, если есть хрустальные, отлично, они будут красиво играть гранями. Для контраста можно добавить фигурки ангелов, колокольчики и звезды. Верхушку украсим большой светящейся звездой. Завершающие штрихи – мишура или бусы. Ель получится сверкающей и по-зимнему снежной.
Совет, какой бы стиль не был выбран, он должен быть гармоничен интерьеру всего дома в целом.
Украшение ёлки – занятие приятное и в то же время важное. От её убранства будет зависеть весь стиль праздничного украшения в доме, гармония цвета и вкуса. Занимайтесь украшением ёлки в хорошем настроении. С удовольствием встречайте Новый год!